Xurshid Tursunov

Если я работаю на 1/4 ставки должен ли я отрабатывать 2 недели если увольняюсь? Оформлен по трудовой

Вот такая ситуация помогите мне с ответом. просто хочется знать.

Т. е. можно уведомить за 2 недели и все? а если я не хочу работать? а сколько на четверть ставки полагается отпуска?
я не хочу больше даже отрабатывать на работе.. .
и все-таки ен пойму почему уведомить? я напишу заявление и все.

Стасончик Бабалов

Не отрабатывать а уведомить за 2 недели: В период уведомления можно находиться в отпуске, на больничном, работать

Если на испытательном сроке то уведомить надо за 3 дня

Напиши заявление и уйди на больничный

Угурчиев Муслим

уведомить нужно, чтобы на ваше место подыскали другого работника. так же это время для вас, если вы передумаете и решите отозвать свое заявление. можно и на следующий день уволиться, по соглашению с работодателем.

Олим Олимов

Если работодатель не против увольнения вашего, то по соглашению сторон (ст78 ТК РФ) можно уволиться одним днем.
Если никак не договориться, то ст. 80 ТК РФ ".Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. "

Не влияют на продолжительность отпуска условия рабочего времени, в т. ч. и сокращенная рабочая неделя