Evgenia Gronina

Дети заигрались в какую-то жестокую игру и случайно убили соседскую собачку, как их наказать?

Александра Ростовцева

Случайно убить нельзя. Тем более собаку: это не хомяк, которого ребёнок маленький может случайно прижать. А если дети соседские и гуляли без родителей, то это явно дети в сознательном возрасте: малышей-глупышей без присмотра гулять не отпускают. Следовательно, тут "это же ребёнок" и "случайно" недопустимо: это либо малолетки с садистскими наклонностями (возможно, тут и родители хороши: разрешали над животными издеваться) , либо дети с определённым уровнем интеллекта (привязать собаке на шею верёвку или затащить её на крышу и не догадываться, что собака может задушиться или упасть) .
Вообще, нельзя уголовно наказуемые дела без наказания оставлять. Не знаю, где у нас в законе "дырки", но статья за жестокое обращение с животными (издевательства, убийства, содержание в ненадлежащих условиях) есть. Вот пусть либо дети, либо их родители за это и отвечают, по хорошему.

Фил Тоукач

че???? психологу и психиатру показать... и уже после выяснять как поступать

Татьяна Нечаева

Выдрать как следует.

Алина Иванова

И скоко лет детям?

Ни
Никита

устроить собачке похороны. Жалеть и сокрушаться в их присутствии. Чтоб заревели.

Pr
Prombitservisnn

Родителям штраф выписать и показать вместе с детьми к психиатру

Ольга Янукевич

Ну, конечно. Ожидаемые ответы) А что значит "случайно"? Это имеет значение. Можно "случайно" собачку ударить и не рассчитать, а можно ей лапки выкручивать и смотреть, больно ей или нет. Вы уж опишите тогда ситуацию, если не тролль, конечно.

ОК
Олеся Кряжкова

«Дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник Потапов»

Юлия Борисова

согласна с sweet position.
Я за тюремного психиатора. Такие люди опасны для окружающих.

Же
Женя

В угол поставить.

Антон Титов

лишить компьютера на неделю

Anton V. Merkulov

Ужас.. . Скажите, а какова реакция самих детей на это? Как это- убили случайно?

Юлия Скрыпник

в прокуратуру их

НЕ
Наталья Елясова

К психотерапевту а потом в изолятор (если не в тюрьму) на веки-вечные. А соседи в суд не подали? Как можно быть таким жестоким (или глупым) ?