Ol
Olga

Должны ли родители жалеть взрослую дочь, не сдавая ее в психушку, а разрешив жить в доме у них безвылазно?

С головой проблемы, не хотят сдавать чтобы ее там мучили и качали всем. Не агрессивна, не опасна, просто не в себе.

Ир
Ирина

Да конечно, сами ее такой сделали. И дети выживших из ума родителей не должны их никуда сдавать. Хотя я лично не хотела бы быть перед сыновьями в неприглядном виде ...

Кэ
Кэти

странно.... вопрос не простой. не должны конечно, а как иначе..., иначе это не родители...

Ан
Анна

А тебе то что? за своими детьми смотри чтоб такие же не выросли а то мало ли что...

Ма
Марина

правильно все. если она не опасна и не агрессивна, то нужно наблюдение у психиатра или психотерапевта, чтоб решить данную проблему, для этого не обязательно ложить в психушку.

Di
Diana

Здесь не бывает никакого "должны". Заботиться о психически больной - огромная нагрузка, только родители вправе решать, в силах ли они

Анюта

В психушку сдавать необязательно, но лечить надо. Родители тоже с башкой не дружат?

Лена

родную дочь какой бы она не было.... Никогда!

Катюшка

Лечить надо обязательно.

Дарья

Не лечить - это преступление. В психушку может и не обязательно, но постоянный беспрерывный контроль и коррекция действий, если необходимо дома и решать проблему с социумом, я бы например, не хотела, чтобы на детской площадке, где гуляют мои дети был такой ребенок. Не потому что, он особенный, а вдруг со временем проснется в этом ребенке агрессия, и что тогда?

Кр
Кристина

Если она НЕ агрессивна, то дома лучше всего её лечить. Родители правы. Тем более, что возможно они виноваты в том, что у дочери проблемы.

An
Anastasia

:Жалеть - это значит стараться помочь. Если она "не в себе", нужно, чтобы это состояние оценил врач, назначил лечение.
Что за средневековое мракобесие - сдать в психушку, чтобы мучили, качали всем.. . Чем? Если ей назначат лекарства, которые помогут ей лучше себя чувствовать, вести более-менее нормальный образ жизни, или получить инвалидность и пенсию, которая поможет ее содержать, что в этом плохого? Это цивилизованно.

Кс
Ксюша

Это тоже самое, что жалеть и не отправлять к зубному. Будет только хуже, болезнь будет прогрессировать (хотя я хз, что именно с ней) .

Так пишешь, будто ее посадят на цепь и будут пытать.

To
Tosha

Так сейчас никого и не держат в лечебницах пожизненно, тем более если не агрессивна и не опасна. Будет обострение - положат недельки на две, пролечат (да и то с ее личного согласия письменного) , да и отпустят.

Должны ли родители жалеть дочь? Если не будут жалеть родители, уж другие точно не пожалеют. Конечно, должны.

Iroda

конечно лучший вариант для дочери жить не в психушке, а в доме родителей! Как можно отказаться. это же их ребенок!

Ев
Евгения

В таком состоянии ее никуда не возьмут.

Маша

Если это поддается лечению, то можно попробовать частные дорогие заведения для реабилитации. Скорее всего (исходя из минималистического описания ) данный случай поддается лечению .
А нынешняя судьба у девушка весьма печальна.. . в любом случае 4 стены