Вероника

О пороке развития -гастрошизис.

Девочки родные кто столкнулся с этой проблемой откликнитесь!!!! Есть очень хорошие группы присоеденяйтесь к нам! Пишите мне в личку я вам скину ссылки в группы там есть все и живое общение с мамами таких деток (я так же ей являюсь, моей дочке 4 месяца), и вся необходимая информация!!!

Тигран Кобегкаев

Что вы хотите знать об этом пороке? Это ворождённый дефект передней брюшной стенки, при котором наружу выпадают части кишечника, могут вываливаться и другие органы - это называется эвентрация. Тяжелый порок развития, формируется при влиянии каких-то неблагоприятных факторов на 5-8 неделе беременности. После рождения таких детей оперируют, выживаемость после операции в условиях специализированного стационара 50-70% (при условии отсутствия других пороков развития).