### Юрий ### .

Скажите пожалуйста, врач дала направление на исследование крови метода ИФА, я так понимаю это на пороки развития?

Просто когда я ей сказала что еще не сдавала этот анализ она мне дала именно это направление.

И скажите пожалуйста что в этот анализ входит,?

Всмысле какие анализы именно или процедуры не знаю как выразить, будут делать?

Valera Storogenko

Нет, это иммуноферментный анализ.
http://www.policlinica.ru/analiz5_16.html

Наташа Никифорова

Нет, ИФА на инфекции главным образом делается. Процедура - обычный забор крови из вены.

А вот еще Альфа-фетопротеин определяют методом ИФА, этот анализ входит в скрининг 1го и 2го триместра. Определяют вероятность синдрома Дауна.

Kristina Archvadze

на ИФА забирают кровь из вены и только! сдавала два раза, первый реультат утеряли.

Илья Кожанов

ИФА - сдается кровь из вены на предмет обнаружения продуктов жизнедеятельности инфекций. За всю Б сдается 3 раза (по разу в каждом триместре)