Ан
Анна

Инсулин Актрапид НМ, срок годности истек 3 месяца назад, можно ли его еще принимать?

Купил инсулин год назад, но срок годности 3 месяца назад как истек, можно ли его еще принимать? За ранее большое спасибо

Виктория Назарова

честно говоря все зависит от того как его хранили. если в холодильнике, но ничего страшного. может малость потеряется активность. если вы его хранили на воздухе, лучше им не пользоваться. в остальном, перед тем как колоть посмотрите не поменялся ли цвет жидкости. и последнее инсулин сильно сушит ноги.

Александр Савельев

стоит копейки - купите новый
не рискуйте

Егор

зависит от хранения. вообще все лекарства с запасом срок годности