Арсен Ерижоков

Истек срок годности у останкинского творога, что можно из него приготовить?

Купила колбаску 400гр творога (останкинский, все такой знают) , положила в холодильник и забыла про него. Сейчас нашла - ровно неделю назад вышел срок годности, а я хотела из него сделать твороженную запеканку.
Можно ли?

Наталья Пескова

сырники сделайте

Бакытбек Ныязбеков

Конечно_)))Смело делайте.

Юл
Юлия

Попробуйте немного -горчит -в помойку. И запаха не должно быть.

Максим Лямин

..если творог имеет неприятный и горьковатый привкус.. . не тратьте время на запеканку. . либо другую выпечку.... теипература его не вкус не исправит.... пробовали.... тож как то раз.. . выбросили потом....

Инесса Ибрагимова

Приготовь МУСОР !!!

Андрей Лакомов

лучше не надо

Дмитрий Осипов

если просрочен, то запеканка хорошей не будет
уверена!

Люба Королева

Всегда делаю из просроченного творога (обычно на развес типа домашнего, уже с кислинкой\горчинкой) творожные пончики.
Вкуса горечи нет абсолютно. Пончики нежные, пышные. Попробуйте

Еще знаю, что делают из творога с плесенью (обязательно! ) домашний сыр с плесенью. Но сама никогда не пробовала.

А что такое останкинский творог - я не в курсе 🙂 Если он ничем не отличается от обычного, то советую таки приготовить пончики:

- творог 500 гр

- яйцо 3 шт

- мука до консистенции, чтоб можно было лепить руками, но не сильно крутое тесто вышло

- соль и сода по 1\2 ч. л.

- сахар по вкусу (около 5 ст. л. +-)

Крутите кругляшки из теста и на масло (лучше фритюр)

Я кладу внутрь шоколад (прям кусочки)

МОжно сделать с дыркой с помощью стакана и пробки от бутылки

Юрий Мелешкин

Можно сранники, или варенники. Но я бы не рискнул. Хотя молочка по-сути не портится, а просто сильно перекисает. Но я думаю, что в сранники, или варенники - пойдёть...

Владимир Шкваркуненко

пончики творожные!! !http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/tvorozhnye-ponchiki только из просрочки и делаю....свежий вкусно просто так