Максим

Могу ли я подать в суд и на кого именно.

Здравствуйте. Ситуация следующая: на фото (ниже) схема моего движения ( я ехал по схеме снизу вверх, черными точками выделил места моей парковки) . Я подъехал и припарковался справа 1, ушел по своим делам, вернулся в машину собирался ехать дальше.. . на схеме развернулся и поехал в обратном направлении (как выехал вспомнил, что необходимо сделать еще кое-какие дела здесь же. Припарковал машину слева на схеме 2. Вернулся машины нет (утащили на эвакуаторе) . Я считаю, что действия ГИБДД незаконны, т. к. я знака "стоянка запрещена" вообще не видел и вообще не приближался к нему. Я в этом районе крайне редко бываю и то что творится наверху схемы впервые увидел после пропажи машины, когда в панике бегал по дороге. Я согласен с сотрудником, который мне сказал, что он не обязан догадываться откуда я приехал. Я же сказал что у меня есть свидетель, который видел мои передвижения и может это подтвердить, на что я получил хамский ответ и в конце он добавил, делай что хочешь ничего не добьешься.
Я в принципе никогда не нарушаю (за 8 лет вождения 3 мелких штрафа) . Неужели паркуясь я обязан проходить каждый раз до полу километра, чтобы убедиться, что где- то там.. . они не затаили знак! Это же абсурд!! ! Свидетелем является моя подруга (если это имеет значение) . На что я могу рассчитывать в данной ситуации и на кого подавать в суд на ГИБДД, на его сотрудника или на тех кто эвакуировал мой автомобиль? Штраф выписали 1500р который я хочу оспорить, за эвакуатор 3100 отдал (без оплаты не отдают) .

Muxammadjon Jalilov

как говорится - Незнание правил не освобождает от ответственности

Екатерина Старикова

Вот вы сначала успешно оспорьте постановление. А потом уже об исковом производстве будете думать. А то вперёд паровоза забегаете.