Иван Жучков

Является ли истечение договора видом его расторжения?

В договоре указано: "В случае расторжения договора наниматель обязан освободить помещение настоящего договора в течении 3-х суток". Является ли истечение договора видом его расторжения?
Наимодатель требует за дополнительные 3 дня 500 рублей.

Елена Пеганова

Если такой случай не урегулирован договором, то, вероятно, должны применяться правила ст. 452 ГК РФ.

Олька Коряпина

Расторжение договора бывает только досрочным. В данном случае, это истечение срока его действия

Любовь Арипова

Расторжение договора может быть произведено, по согласию сторон, при нарушении условий договора одной или обеими сторонами . Если вы нарушили условия, то наимодатель вправе требовать от Вас компенсацию, за предоставляемые Вам услуги уже вне действия договора .

Людмила Крючкова

нет.. истечение - это вид прекращения.
расторгнуть можно только до истечения по причинам согласие сторон или еще что... смотря что написано в договоре