Светлана Ильющенкова

Добрый вечер! Возможно ли вернуться в шк?

Добрый вечер! Проблема состоит вот в чем. Я последний год стал плохо учиться, по состояние здоровья. Но экзамены сдал удолетворительно. Летом я решил поступить в техникум и вот когда я пришел туда и отбыл один день, я понял, что здесь мое состояние только ухудшается и решил вернуться в школу. Возможно ли вернуться обратно и что для этого требуется? Я не пью, не курю, из приличной семьи. Спасибо за внимание, надеюсь мою проблему возможно решить.

Хочу попасть именно в ту школу, в который и учился.
Вопрос юридический, таков был ответ на форуме юристов.

Александр Чудиновских

Подумай хоршо!!!! А стоит ли возвращаться в школу? ?

После технаря у тебя и специальность будет ...которая и в армии пригодиться. . .

А после 10-11 класса.... Ну аттестат.... А куда ты с ним если не поступишь в ВУЗ???? да никуда.... Опять же только учеником куда-нибудь.... Ну потом перейдешь на иную специальность... .

Ну если в школе есть места в 10 классе то возьмут

Олька Брыкова

Это возможно. Конституция гласит: Каждый имеет право на образование. Обычно родители идут к директору школы и договариваются.

Кр
Кристина

Возможно, но стоит ли.

Vitalie Onceanu

вернуться-то можно, 11-летнее образование гарантировано и обязательно, но нужно ли, если еще и здоровье ухудшается, не факт, что сможешь сдать ЕГЭ достойно ( можно и со справкой выйти) и дальше что - в вуз, тоже конкурс и посильней, в тот же технарь - смысл тогда терять 2 года в школе, а здесь ты уже зачислен и есть возможность учиться и получить профессию. К тому же после 11-го, не поступив, под призыв попадешь, еще год до новых знаний ожидать. С непривычки это состояние- сложнее в учебе, другая система аттестации, малопонятная поначалу, перетерпеть нужно, один день - не значит все, проучись хотя бы семестр, лучше синица в руке

Светлана Демина

Вечерняя школа или школа рабочей молодёжи есть в городе?

Vitaliy Захаров

Проблема, конечно же, решаема. Но при чем здесь юридическая консультация?

Артём Николенко

Если у вас образование 9 классов и в школе есть свободные места, то с разрешения директора школы, вас могут принять обратно.

Игорь Дмитриев

Да, возможно. Есть подростки, которые поступают в колледж после девятого класса, а в начале сентября уже бегом бегут назад в школу, нахлебавшись досыта самостоятельности..

Алексей Кононов

При наличии свободных мест в школе

Александр

Если в вашей школе еще остались свободные места, то документы у вас примут. Или, как вариант- в вечернюю школу.