Алексей

Имеют ли права ТСЖ отключить энергию?

Имеют ли права ТСЖ отключить электрооэнергию при задолжности по коммунальным платежам там где установлены электроплиты и проживают несовершенно летние дети?

Алексей Звирюк

ТСЖ ничего не может отключать, это может делать только энергоснабжающая организация после предупреждения, при наличии задолдженности именно за электроэнергию. но ТСЖ может подать иск в суд и будут удерживать задолженность по исполнительному листу (пенсии, пособия. зарплата и пр.)

Александр Сам

а ты имеешь право не платить за коммунальные услуги? это называется воровство.. . и почему ты как щитом прикрываешься несовершеннолетними детьми? имеют право отключить.

Алексей Смирнов

Отключит энергоснабжающая компания, обычно после 3-х месяцев не уплаты. И при чём тут дети? Не можете платить за жилье, мало получаете, оформите субсидию, а если субсидию не дают, значит получаете достаточно и можете платить .

Наташа Шатилова

Об отключении обязаны уведомить под роспись и предоставить срок для погашения