Андрей Смирнов

Подскажите, кто-нибудь занимался разведением шиншилл? прибыльно или вранье?

Лиана Чемовская

Прибыльно, если умеешь.

Андрей Устиновский

все бизнес-планы в сети это вранье. Бизнес будет прибыльным если голов будет минимум 1000.Так их еще и вырастить надо а это как никак затраты

Ольга Щербатых

Прибыльно относительно, если продавать дорогой товар то можно заработать больше и меньше затратить и даже юр лицо не нужно будет, можно от поставщик оформлять сделки как агент. А если шиншил выращивать, то узнайте сколько стоит шкурка на рынке (обзвоните 10 контор, которые продают их и узнайте о качестве и цене) после этого посчитайте сколько нужно корма на одного зверька и сколько вам выйдет его вырастить, если процентов 30-50% от стоимости шкурки то можете работать, если больше, то я бы не советовал такой бизнес.