Александра Кузнецова

Посоветуйте какой расцветки выбрать вертушку для щуки-травянки? Желательно, чтобы она была проверена временем.

Наталия Живова

Нет конкретного цвета.... для каждого водоема он будет свой! По своему опыту... для торфяных водоемов подходят черные, черные с желтыми или красными точками, цвета латунь... хотя никто не исключает, что и белая блесна именно сегодня не будет работать! Для не торфяных водоемов все же чаще белые блесны!
Ну и нужно учитывать погодные условия, мутность воды.... чем мутнее вода, тем ярче расцветка!

Екатерина Аренина

А может лучше колебалку? "Дорогу осилит идущий".

Ирина Гамзаева

бери три штуки: белую, желтую и черную с красными/желтыми точками - и будет тебе рыбацкое счастье.. .
А раз в траве собираешься ловить - поставь тройники-незацепляйки.

Екатерина Бурдукова

При ловле на торфяных карьерах, мне приходилось подкапчивать блесну на бересте. Она становилась почти чёрная и только тогда начинались поклёвки. Цвет воды, вид дна и погодные условия, вот 3 основных фактора влияющие на выбор приманки.

Джим Челидзе

В Ясную погоду Медь и Латунь-в пасмурную-серебро!

Наталья Тетеревенко

Тут пробовать надо.

Вероника Калашникова

Эх если бы знать....