Юл
Юлия

Как выбрать блесну вертушку для щуки?... Какого лучше взять цвета, с какими лепестками. Какой длинны. Дайте пару советов.

И на любую ли блесну сделанную для щуки клюнет когда нибудь щука?

Артур С

Щука зверь прожорливый и кидается на всё что движется и "шумит"
Белые, жёлтые. Колебалки и вертушки.
Наличие красного оперения в виде пластмаски или "метёлочки" приветствуется.

Размер в данном случае напрямую влияет на вес приманки, но не на поклёвку.
Если приманка тяжёлая, а ты на мелководье к корягами или травой - ты её быстрее всего там и оставишь с первого заброса.

Дмитрий

Вообще все зависит от места ловли.. . Цвета воды, река-озеро.... и тп.. . Надо все узнавать экспериментально...

Сергей Черкасов

когда нибудь клюнет.. . практика, опыт и на блесну из ложки будет клевать. ПРОВЕРЕНО!!!!

Анастасия

У меня на " мепс №2 " , вытянутый лепесток клюёт. Цвет - серебро и красная с белыми пятнами.
Можно конечно и по больше размером, для более крупной щуки, но вертушка тугая блесна, то есть даёт большую нагрузку на катушку.
На крупную щуку бросаю колебалки и воблеры.