Же
Женя

Какие каши можно приготовить на молоке за 45 минут ???

Привет )))Мы в школе на уроке труда (следующем) будем готовить молочную кашу или молочный суп. Мы решили что будем делать кашу, но какую не можем решить ( Помогите пожалуйста :какие каши на молоке можно приготовить за 45 минут? Если вам не трудно можно пожалуйста еще и рецепт 🙂 Мы в 6 классе всего в нашей бригаде 3 человек считая меня .

Съедим то мы в принципе все . Я хочу манную попробовать, но надо с девочками договориться и сколько за сколько примерно мы её сделаем ?

А я боялась что мы не успеем за урок 😄 Никогда раньше просто сама не варила каши )

Рыжая Ирония

Овсяную, в 10 мин уложитесь. Манную. Рисовая-подольше. Выберите ту, которую вы сможете съесть. Манную-ну тоже минут 10,довести до кипения молоко, сахарку туда и помешивая добавлять манку тоненькой струйкой, главное не переборщитьс крупой, ее нужно совсем чуть-чуть, а то не каша будет, а пудинг)

Лена

Манная-это здОрово! . СвАрите за 5 минут. Представляешь, сколько время съэкономите! Только варите правильно, не отвлекайтесь. В кипящее молоко-манку тонкой струйкой, постоянно помешивая. Пропорции-стопка на 0,5 литров молока, немного соли и 1 столовая ложка сахарного песка. Получится густая.

Анна Лысова

Манную сварите за две минуты, после закипания молока. Варите пшённую, пшеничную.

Руслан Москалев

я бы варила рисовую потому что она вкусная и масло не забудьте принести. а манку не смотря на то, что она очень мелкая, надо варить так же долго, как и другие, до полного распаривания крупы.

Екатерина Широкова

ПОТРЕНИРУЙСЯ ДОМА любую крупу можно сварить на воде - даже манку
запомни чего и сколько брал для варки -- чтобы потом скорректировать или жидкость или крупу

на мой взгляд легче всего приготовить гречку - а труднее манку и рис

пшёнку надо обязательно ошпарить чтобы не горчила

еще легко сварить пшеничную и ячневую ---тренируйтесь по утрам и вечерам
а молочный суп лучше сварить с вермишелью - паутинкой

На
Наталья

Манная не простая. Лучше гречневую, рисовую-из круглого риса. Пшено перебирать надо.
Конечно, пусть каждая дома потренируется. Воды обычно 1:1 крупы. Не переборщите с солью и сахаром-это наверно, главное во вкусе будущего блюда всегда. Лучше в конце приправить.

Надежда Соколова

самая простенькая каша молочная - овсяная. Примерно на 2 ст. молока 1 ст. овсянки (варится минут 10), она разбухнет. Молоко должно закипеть (не отходите от него, потому что оно имеет свойства сбегать) , убавляете газ, насыпаете овсянку, помешать, и на медленном огне варить. Постоянно контролируйте процесс, - молоко - оно хитрое))

На
Надежда

Ну если там что-то такое нужно то попробуй молочную кашу с макаронами только макароны должны быть тоненькими) Сильно много не добавляй-они розварятся всю школу накормиш__)