Ра
Раяз

А как вы быстро и просто готовите томат. Соус или пасту на зиму?

Ол
Ольга

Прокручиваю через мясорубку 3кг. помидоров, добавляю 10шт. мелко порезанного болгарского перца, 200гр. сахара, 2ст. л. соли с горкой. Варю 30-40мин. Добавляю 5-6зубчиков чеснока (через давилку) и варю ещё 10мин. Закрываю в стерилизов. банки, под крышку. Использую: как основу для пиццы, при готовке овощных супов, в соус для пасты....

Андрей Анисимов

прокручиваю через мясорубку и варю 40-50 мин, не солю. разливаю по чистым банкам и закатываю

Улугбек Эргашев

Я в интернете рецепты смотрю и выбираю какой больше нравится. В поисковике их полно.

Татьяна Татьяна

Режу и замораживаю. Если не лень - ошкуриваю.

Aleksey Uljnkin

Очень вкусно замораживать вместе с перцем и другими овощами, которые любите. Получается что-то вроде "Мексиканской" смеси из магазина. Потом можно использовать для заправки супов и начинки, например, для пиццы. В последнее время мной помидоры перекручиваются на мясорубке, добавляется соль, специи и закатывается

Света Петрова

прокрутить и посолить -варить в широкой низкой кастрюле постоянно помешивая -- потом мелкими порциями выливать на большое ситечко и ложкой протирать - кожурки с семечками складывать в отдельную посуду -- они могут пойти на подливу \\\\ а сцеженный томат можно ещё уварить до нужной густоты -- следите чтобы не подгорело -- кипящуюю пасту закатать