Алексей Лашин

Почему такая разница у полутора годовалых кобелей овчарок

Не понимаю откуда такое различие, годовалые кобели выглядят еще щенками кем и являются, а полутора годовалые куда мощнее, на много и выглядят взрослее, неужели за какие то пол года так они матереют?

Макс Цорионов

так и должно быть. например люди в 15 лет выглядят детьми чем собственно и являются. но в 20 у же выглядят взрослыми. так и у собак. собаки живут то лет 12. тем более в год это еще щенки. а в 1.5 года взрослая собака

Саша Белый

это зависит от индивидуального развития .генетики и кормления и треннинга. есть поздно формирующиеся собаки, которые наберут только годам к 3.есть скороспелки, которые в полгода смотрятся уже взрослыми