НЕ
Наталия Ершова

Родилось три котенка

самый первый до сих пор не открыл глаза, остальные ва открыли!

Можно ли промывать заваркой глаза? Крепкой или простой? горячей или холодной?

через 7 дней будет уже месяц

Анастасия Азарова

Не надо ни чем промывать. Не трогайте их вообще! Мама есть у них? Она им все сама вылижет. Может, третий отстает немного в развитии. Следите, что бы питание у них было. Хорошо кормите маму, если молока мало для всех, купите в зоомагазине ( ветаптеке) специальное сухое молоко для котят. (Кажется, немецкое) . Так же продаются бутылочки и сосочки, и аккуратно подкармливайте котяток. Только не отнимайте от мамы - при ней кормите (можно дать ей попробовать это молочко для ее спокойствия) , и аккуратно это делайте, что бы не захлебнулись они. Короче - питание и мама их рядом и все. И ни в коем случае не давайте коровье молоко им! И никакой мази, особенно тетрацеклиновой! Это что за советчики - у них кошек не было никогда!

Ан
Анна

Какой возраст! ? Не надо ничем их промывать, если не гноятся. И мазать тоже ничем не надо, тем более, антибиотиком, как писали ниже.
У нормального, здорового котенка на третей недели уже открыты глаза.
_____________________

Наблюдайте за котенком, чтобы мама - кошка его хорошо кормила, если беспокоитесь, свозите котенка к ветеринару или просто проконсультируйтесь по телефону, объясните все, ветеринар скажет что делать.

Если котенок самый маленький, слабый, то и развивается он медленнее. В месяц котята должны уже начинать бегать, играть, потихоньку кушать.

Миргул Торобаева

Не надо! Подождите, мои открыли через 5 часов!

Ал
Александр

Сколько ему дней?
Да нет, промывать не нужно. Должен сам открыть. Но если уже не открывает более двух недель, то обратись к вету.
Котята открывают глаза на 8-14 день.

Юлия

Лучше купите в ветаптеке тетрациклиновую мазь, если гноятся, и ею мажьте глазки котятам. Но не вздумайте горячей заваркой промывать.
Евгения, у нас кошки были всегда и сейчас живут шестеро. А мазь, когда у котят глазки гноились, рекомендовал ветеринарный врач.

Лю
Людмила

вы уже промыли горячей заваркой?

Анна Мурашова

пока не откроют через дней пять капайте альбуцид, моим родственникам так с котятами помогло.