Каким способом можно получить свидетельство о рождении на фамилию второго мужа?

После развода с первым 300 дней не прошло, только 5 месяцев. А от развода до рождения ребёнка прошло всего две недели.

если с отцом ребенка брак не зарегестрирован, то только в судебном порядке можно его в св-во о рождении ребнка вписать

А вы еще не регистрировли ребенка? Это за столько времени? Если вы уже успели выйти замуж и поменять фамилию, то ничто не мешает вам ребенку дать свою, а не прежнего мужа.

Ребенок будет зарегистрирован на бывшего мужа матери ребенка. Если биологическим отцом ребенка является ваш второй муж, то на основании ст. 52 СК РФ необходимо будет подавать иск в суд об оспаривании отцовства.

Автоматически отцом ребенка запишут первого супруга. Затем мужчине, от которого фактически этот ребенок, нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и аннулировании записи об отцовстве. На основании судебного решения выдадут новое свидетельство о рождении.

Другие вопросы из категории «Административное право»