Катерина

Почему для геополитических целей жизнь человека вообще не аргумент? Вот ситуацию на Украине возьмем.

Если бы уважали жизнь человека, то был бы мир.

Юлия Дьячкова

Геополитика вторична. Первичны жадность и зависть. С этих позиций люди - самовоспроизводимый, и поэтому расходный материал. К чему жалеть? -ещё нарожают.

Ирина Семочкина

Мао уничтожил 1.ооо. ооо коммунистов (по оф данным) - заметим, - как агентов Кремля.
Заметим, что эта цифра в разы ниже советской (в советских газетах было 12.ооо. ооо репрессированных) и данных китайческих п/защитников.

Пол Пот уничтожил 1/3 собственного населения (депортациями, по ходу к-рых население массово погибало от голода) .
Создал первое чисто б/классовое гос-во, к чему призывал Маркс.
Восставшего комдива с замами публично (на стадионе) сжёг живьём. . .
поисковик в руки.

Вопрос - каких ещё ресурсов властных, материальных - НЕ хватило марксистам построить социализм хотя бы в Монголии? или ГДР?