Дария Хакбердиева

Подскажите, какой уплотнитель или утеплитель применять в деревянных советских окнах...

....Деревянные двустворчатые окна. Там где внешняя створка по всему проёму где форточка и где окно глубокая "канавка" она достаточно широкая и глубокая, сейчас уплотнители значительно меньше по размерам. Видел подходящий по профилю и размеру, но он из поролона, а это морально устаревший уплотнитель. И вот какой уплотнитель найти и как его установить в этой "канавке" ??? Благодарю.. .

Yana Alieva

можно клеить и на окно и на раму - получится в ДВА раза толще

Дмитрий Слеза

Продаются такие селиконовеу уплотнители . Они разной толщины надо подобрать по толщине

Анжелика Поддубная

мы всегда клеили бумагу или намыливали ткань шириной 5-6 см и лепили ее на щели - мыло подсыхает и не пропускает воздух. И весной нет проблем, просто снял все ленточки и протер окно - опять чисто. А ленточки можно постирать для следующей зимы. Лучше брать белую ткань от старых простыней.

Наталья Пескова

Ставлю на деревянные советские рамы резиновые самоклеящиеся уплотнители. Они имеют разный профиль и разную толщину, до 7мм. На раму и на коробку ставятся когда щель уж совсем огромная. Можно на уплотнителе который на коробке или на створке в нескольких места оставить метки маркером, тот который с краской, а потом прикрыть для оставления меток.

Техотдел Вчдр-2

Режьте минеральную вату и укладывайте.

Александр

У вас еще стоят советские окна? У нас давно уже сгнили. Мы их заменили на замечательные http://finskie-okna.ru/”>финские окна. Цена окон приемлемая. А качество на высоте - мы забыли что такое шум за окном и теперь меньше платим за отопление!