Стас Руднев

Подписка о невыезде какой-нибудь ущерб человеку наносит, который потом можно взыскать, если человек невиновный?

Ль
Львёнок

Каждый человек, привлечённый к уголовной отв-ти, имеет право на реабилитацию. А вред вам придётся самому доказывать в суде.

Лёша Я

подписка о невыезде резко ограничивает конституционное право на свободный выбор места проживания и пребывания (к примеру, невозможно использовать поездки из города при нахождении в отпуске, повышение к4валификации в другом городе и вследствие этого остановка карьерного роста. стажировки за границей и проч. ) Если у Вас найдутся доказательства понесенногоущерба - в суд за взысканием морального вреда

Кай Романо

Если сказать в общем, то в Вашем случае это возможно, но может получиться так, что сама по себе подписка о невыезде не будет играть особую роль, если Вы хотите получить правильную и полноценную консультацию, опишите все события, когда избиралась данная мера пресечения, кем, чем подтверждается невиновность, допрашивали ли человека, предъявляли ли ему обвинение. Все это напишите ко мне на электронную почту, проконсультирую.