Анастасия Чиркова

Законно ли это? И если это незаконно, то что можно с этим делать, на какие статьи в законе ссылаться?

Ситуация такая, учусь в колледже, сейчас перешёл на 3-й курс, летом у нас якобы была отработка 2 недели, которой нет у нас в учебном плане, ну собственно почти вся группа забила на эту отработку, потому что она была уже в июле и все хотели отдыхать. Сегодня нам сказали, за пропуск этой отработки - мы должны отработать в 2 раза больше по-времени, после пар, т. е. мы будем заканчивать в 17.00-19.00, это вообще какое-то сумасшествие и если мы не отработаем эти часы, то будут доводить до крайних мер, дабы подать пример другим группам.

Сходите в учебную часть и узнайте, есть ли в вашей программе отработка. Если ее нет, то никуда кроме занятий не ходите. Если есть, то у вас должен быть дневник по практике и куратор, который проверит как вы выполнили работу.

Каришка Кикачейшвили

а что сказано в уставе вашего колледжа?