Ан
Анютка

Есть ли какие-то минусы в покупке фьючерсов (допустим на доллар или золота) ?

Иван

По доллару есть прогнозы его курса на конец 2015, они учитываются в бюджете РФ. Соответственно фьючерс на доллар будет предложен по цене где учтены такие прогнозы. При покупке фьючерса, было-бы удобно "слизать" и зеркально повторить тактику опытных брокеров с западной биржи. (например Чикаго) . Там фьючер на доллар-рубль с расчётом на декабрь 2015, покупается максимум 39руб за долл. Минусы и плюсы от личного измышления во многом зависят.