Азизбек Халилов

как, на что и где ловить щуку осенью? 7

я уже какой год пытаюсь осенью ловить щуку, но не получается. может кто знает как можно словить?

Мария

Ни каких особых секретов по ловле щуки осенью нет. Приманки теже, что и весной-летом. Единственное, это разница в местах ловли, но для каждого водоёма они совершенно разные. На Ладоге, щука осенью жмётся к берегу, но это касается поздней осени, когда троста уже подёрнута ледком, а окна чистые. Но и в сентябре бывают нехилые заходы, когда щуку ловят, как окуня т. е. 10 забросов 10 хвостов.
Было несколько случаев внезапного клёва. 40-50 минут до темноты и столько же с утра. Рюкзак!!!

@_
@bdull@ ___

На что: да все то же, блесны, воблеры, джиг.. .
Где: осенью вода остывает, щука в глубину уходит за другой рыбой.. .

Так что ищи ее в ямах.. .

Натуська

приезжай, половим !

Катерина Алемпиева

или на живца или на спиннинг

Саррарина Коверницына

Осенью щука берет лучше на большие приманки 10-14 см.

Любовь Чиненова

На жерлицу хорошие результаты. Только с ней немного запарно конечно-сначала живца налови штук минимум 20, потом кольев наруби, потов езди это всё расставляй, потом езди это всё проверяй - в общем на любителя рыбалка, но уловистая.