**
***ян@чка ***

Почему люди рожают по 1 макс 2 детеныша за один приплод, а животные и по 8-15 могут рожать ?

Николай

Вас, видимо, учила биологии самая прогрессивная советская школа.

Танюша

А в школе не проходили чем человек отличается от животных?

Альтика Тк

крупные животные (сопоставимые по размеру человеку и крупнее негно) рожающие детёнышей не слепыми рожают как раз таки 1-2 детёныша за один приплод как и человек

Светлана Кузнецова

Так СМЕРТНОСТЬ среди животных потрясающая. Есть понятие как поддержание численности ЖИВУЩИХ. Во время войны рождаются МАЛЬЧИКИ. И другие примеры есть.

Александр Белавин

Закон природы, пищевая цепочка

Валентин Бутаков

ну 2 не максимум, а так в результате эволюции, проще воспитать 2 но они наверняка выживут, чем много большая часть из которых все равно умрет, и на них больше сил уйдет.

В.
Вячеслав .

Бог милостив).

Виктор

И люди по 8 могут, например
26 января 2009 года 33-летняя Нади Сулиман родила сразу восьмерых близнецов, и все они здоровы.
Мама новорожденной восьмерни живет вместе со своими детьми и родителями в пригороде Лос-Анжелеса в небольшом городке Уитьер. В семье уже подрастают шестеро малышей в возрасте от двух до семи лет, среди которых есть и пара близнецов

Юля Климова

Животные не нуждаются для содержания детёнышей в деньгах, льготах и документах.