Андрей Коловержин

Имеют ли мужики-документоведы с высшим образованием преимущества на работе?

Учусь счас в вузе на эту специальность. Друзья подначивают что только секретаршей мне потом. Мой профиль: организация делопроизводства в органах государственной власти и местного самоуправления

Анастасия Гладких

Мужчины априори имеют преимущества при устройстве на работу. При одинаковых данных у мужчины и женщины, выбирают как правило, или чаще мужчин, потому что им не надо уходить в декрет, сидеть с детьми на больничных. Исключения имеют, чисто женские работы или коллективы. Насколько я понимаю, после окончания ВУЗа вы можете работать секретарем, секретарем-референтом, техником по документации, в канцелярии, в принципе даже в отделе кадров, а так же библиотеках, архивах, ну и прочие должности, которые имеет дело с большим документооборотом и даже менеджером. Как правило на такие должностя мужчины не идут - уж больно они не любят работать с бумажками )))). Если вы, пока учитесь в ВУЗе, хорошо разберетесь что делает человек вашей специальности и где он может применить свои знания, а так же найдете место подработки по своему профилю, то скоро может так статься, что подначивать будете вы, а не вас )

На
Наталья

С таким лексическим запасом, грамматикой и пунктуацией вас даже секретаршей не возьмут.