Владимир Удовик

ПОМОГИТЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Собираюсь строить торговый павильон, общая площадь 70 квадратов по проекту фундамент будет исполнен из дорожных плит
Мучаюсь в вопросах1)что лучше использовать для каркаса стен (труба круглая 114-159) или же труба профилированная если она то какие параметры, или же исползовать швеллер или двутавр.
фасад будет из фасадных касет, крыша из сандвич панелей.
2)Чем лучше утеплить пол, и как это сделать когда здание будет уже построено ( заливка поверх плит? или использование спец материалов) или до укладки плит использовать например керамзитную подушку с песком

3)Из опыта, какое отопление дешевле ( водопровод от основных сетей, или электрический котёл)

может у кого есть проект с использованными материалами для строительства, буду очень благодарен

Заранее спасибо

Ирина Осипова

не надо мучится) ) вы должны строить по согласованному проекту. . и ни какой самодеятельности! Проект здания или сооружения общественного назначения обязан пройти государственную экспертизу проектной документации.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации государственная экспертиза проектной документации направлена на предотвращение создания объектов, строительство и использование которых нарушает права физических и юридических лиц или не отвечает требованиям конструктивной и эксплуатационной надежности возводимых зданий и сооружений.

Натали Демина

Если есть проект, то зачем заморачиваться.. всё-равно без проекта не дадут ордер на строительство.. тем более отопление, куда врезаться будете.. вообщем что-то вы ерундите, молодой человек и вводите дилетантов в заблуждение...

Ольга Хан

в фундамент заливаются шпильки на них насаживается 2тавр к нему приваривается труба профильная и к этой трубе уж прикручиваются стеновые панели так как к 2тавру очень сложно панели прикрутить
нафига пол утеплять в торговом павильоне сыпь подушку лей бетон потом стяжку можно финишную так сказать на стяжку плитку либо сразу на бетон плитку

бетон ладом суши а то плитка отвалиться может как бывает в некоторых скоростроях

от котла ты независим но эл энергия вылетает в копеечку

от центральной системы вроде бы дешевле