Татьяна Нащинская

строительство дома, помогите, прочитайте!!!

Я строю дом, мне советуют между керамзит-бетонным блоком и облицовочный кирпичом залить глиной, является ли это эффективным утеплителем и каким материалом покрыть лучше крышу

Оксана Фоминова

Глина утеплителем не является. Материал крыши определяется финансовыми возможностями и конструктивными особенностями.

Наталья Гусева

Между кирпичем и блоком должен быт вентилируемый зазор. кирпич выполняет только защитную и декоративную функции. Сама по себе глина плохой утеплитель, по границе глина-блок будет копиться влага, которая в зимнее время будет ускорять разрушение стен.

Дашунька Свешникова

Не глиной залить, а легким саманом скорей всего, саман может служить в качестве утеплителя, но нужна вентиляция.

Полина

Глина-утеплитель хреновый, не связывайся. Если есть деньги-накрой нат. черепицей, не пожалеешь...

Игорь Титов

Можно, но только вперемешку с опилками. (для связки, так как со временем может выдавить кирпич) Крышу крыть на, что денег хватит. Хоть черепицей, хоть профлистом.

Н К

я покрыл крышу финской гибкой черепицей "Шинглас"..самая лучшая кровля и по красоте не уступит металлу и прочная и заглушает шум дождя и можно легко покрыть крышу любой конфигурации и дешёвая и если не дай бог снежная зима можно забраться на крышу скидывать снег без риска подскользнуться она абсолютно не скользкая и устойчивая к сильному ветру так как имеет клеевую основу и в тёплую летнюю погоду склеивается в сплошной монолитный ковёр

Евгения Мордакина

ПРо глину это ерунда Она не теплоизолятор и воду набирает А крышу всем советую ондулин Тихо