Светлана Федорова

Подскажите форум.. . либо сообщество где можно поискать помощи в выборе электроинструмента,

вопрос таков - хочу купить шуруповерт для дома. не для зарабатывания денег, но в то же время не самую дешевую китайскую игрушку

BOSCH GSR 12-2 V Professional
такой вот присмотрел.. . цена нравится, но насколько я понял это малазия.. . почитал чутка комментов, некоторые жалуются на то что быстро аккамуляторы дохнут, а с другой стороны пишут что все отлично с ними, мотор якобы тоже крайне недолговечен - а с другой стороны вполне неплохо

в общем) - подскажите за эту модель - если это возможно, или подкиньте несколько вариантов аналогов, в такой ценовой категории.. . примерно.. . хотелось бы литиевый и на 14.4-18, но дорого выйдет для домашнего решения

Ольга Захарова

Я таким шуриком могу года три по мебели отпахать, если не больше. А ты для дома сомневаешся. У тебя аккумы быстрее здохнут, чем моторчик, бессмысленная трата денег для дома, если ты еонечно не любиш помастерить и т. д. Если по дому мебель пособирать и т. п. , то возьми с одним аккумом что-то или еще лучше сетевой (от розетки) чтобы не переплачивать за производительность которой ты не будеш пользоваться. А если хочеш один раз и на всю жизнь то Festool бери. Один раз и на всю жизнь всегда дешевле.

Виталик Харкевич

Много перепробывал для постоянного испьзования сейчас Hitachi ds 14dcl- пока лучший вариант для дома и работы (li-акб - очень легкий, шнурок на ручку)
Единственный минус ручка кейса квадратная- не удобно ( мне )

Серёга Ашихин

Интерскол инструмент проверен временем

Владислав Попович

Тот же БОШ, но 1440. Все то же самое, но литий, та же цена, та же сборка, тот же двигатель джонсон электркс, несмотря на бошевский номер, родные движки у БОШ - на моделях дороже 8. У макиты-дороже 7, все, что дешевле -заимствованный джонсон или Интертул, выбор невелик, у БОШ дольше протянет редуктор, патрон сверлильный дерьмово, под замену сразу на рехм

Натусик Коровякова

Бери рос производства! Я на нём зарабатываю и не ломается пока, а для дома тем более! там и горантия

Светлана Королькова

Бош вообще выпускает очень хороший инструмент. А тот шуруповерт, который вы выбрали, хоть и самый бюджетный, но все же относится к профессиональным. Это очень хороший вариант для дома. Проблем с ним у вас не будет. Можно еще рассмотреть Metabo BZ 12 SP http://www.rmnt.ru/story/instrument/419998.htm