Alexandr Biryukov

Когда ребёнка можно уже садить в ходунки? У вас были? Нравилось там малышу находиться?

Павел Бодров

Я считаю что ходунки ребенку не нужны. Он должен учиться ходить САМ. У меня дочь пошла в 11 месяцев.
Мы чего-то ничем не пользовались, ни ходунками, ни прыгунками, ни манежем.. . Дочь самостоятельно позала по квартире, а через некоторое время пошла.

Анастасия Бриллиантова

Когда начнет ходить больше двух шагов подряд - можно садить. Нравилось это не то слово - не вытащить оттуда) есть еще классная штука - прыгунки, подвешиваются за крепление (я в дверном проеме крепление вкручивал и с боков клал подушки от старого кресла, чтобы не бился об дверной косяк) это вообще "чума")) плюс еще в том что "персонаж" не передвигается по квартире и не дотянется до горячего чайника/газа/розетки..

Паша Колосов

это вред. Ходите испортить позвоночник, хотите испортить ноги, тогда покупайте.

Евгений Дульнев

ни за что и никогда не садите ребенка в ходунки, когда придет время ребенок сам встанет и пойдет. пока не ходит, значит не готов, а если его посадить в ходунки будет ненужная излишняя нагрузка на позвоночник и на ножки, потом будет тонус из за этого в ножках и ребенок будет ходить на носочках, замучаетесь водить по массажистам и ортопедам.

В.
Вячеслав .

2-е дочек выросли без этого - сами, только сами.

Андрей Захаров

..ну в 10..11..месяцев... можно и в 9..если сам встает в кроватки-но под присмотром а так в манеж...

Tatyana Yugay

Смотря какой ребенок!... Нам не пригодились. . Он там минут 5 посидеть мог.. в 7 мес он ползал уже повсюду!..

Stas Dergachev

У меня были и мне нравилось- рассекала по квартире. Пошла я в 9 мес. У сына не было.