Владислав Попович

Замена аккумулятора.

Всем привет. Сейчас стоит варта 60 ампер, ещё заводской, аккумулятору 8 лет, хочу поменять к зиме, машина опель астра дизель. Думаю, может взять помощней, на 74 ампера? Собственно и вопрос; потянет ли генератор эти 74 ампера, не напрасная ли трата денег и может лучше взять подешевле, на 60 ампер?

Владимир Коровин

при чем тут генератор? амперы это емкость акумулятора ставь хоть 90 вопрос нужно ли это?

Elvina Sh

блин, ну кто придумал эти "потянет ли"!!!
генератору абсолютно пофиг, какой у вас аккумулятор стоит, он же работает в режиме подзаряда, докачивает столько, сколько ушло на заводку - это от аккума вообще не зависит.

одно ограничение: генератор должен выдавать больше, чем ток саморазряда, но обычного генератора даже на копейке хватит на саморазряд тепловозного аккума на 1500А. Только он у вас в машину не влезет:)

Илья

Не стоит брать акк с ёмкостью, превосходящей штатную. Это будет напрягать систему зарядки.
Толку мало, а проблема может возникнуть. ЗЫ Это не "помощней". Просто больше емкость. Ничего там мощного нету.

Ирина Можаева

60 ставь! за чем переплачивать за мощность которая тебе не нужна!?

Ольга Филиппова

На самом деле важен пусковой ток, а если у тебя генератор 50А а акуумулятор 50 или 100 это не проблема, он все равно не отдаст всю мощность только некий %, просто будет дольше заряжать.