Алексей Добровольский

На моем месте работы потеряли мою медицинскую книжку ((( Есть юрист, очень нужна консультация специалиста.

Пишу со странички родного брата. Зовут меня Александра. Работаю в ресторане поваром официально по трудовому договору РФ. Устроилась на работу 16 июня 2014 года, 19 июня я прошла медосмотр и санитарный минимум (бесплатно от организации) . Квитанция у меня сохранилась. Написала на работе заявление на возмещение денег за медосмотр, ракушка с отметкой о том, что мне деньги вернули у меня есть. По условию работодателя они возместили мне медосмотр в полном обьеме, но в течении 6 месяцев если я увольняюсь, они удерживают из моей заработной платы эту сумму. Я согласилась.
Примерно в конце августа в нашей организации сменилась управляющая рестораном. 27 августа (примерно через 4-5 дней) она провела собрание на котором сообщили нам работникам, что наши медицинские книжки утеряны (11 штук) и что мы сами должны за свой счет их восстанавливать и ни о какой компенсации речи нет. Срок прохождения медосмотра до 2 сентября. Я нахожусь в положении и 29 сентября мне уходить в декрет, я на следующий день через знакомых попросила больничный, 4 сентября меня выписывают. Что делать не знаю. Подскажите как себя вести на работе и как защищаться от такого работодателя.

Если что моя бывшая управляющая готова подтвердить, что она реально принимала мою медицинскую книжку, что мои документы находились у нее. И что когда она уходила с места работы она все дела и в том числе мои документы передавала новому руководству.

Екатерина

Попробуйте сходить в медицинскую организацию, где проходили обследование, у них есть карта на вас. Объясните свою ситуацию. Напишите заявление на выдачу дубликата санитарной книжки. Должны выдать дубликат. От такого работодателя защищаться можно только увольнением.

Любовь

Сможешь ли ты доказать факт утери МК именно работодателем? Не сможешь, управляющая не о чём.

Сергей Масленников

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру...

Ан
Анна

уходите в декрет и не о чем не думайте... а по поводу компенсаций так надо должностную инструкцию внимательно читать.. или трудовой договор-обязанности сторон