Сергей Шалаев

дадут ли кредит в банке

на 250 тысяч, если средняя зарплата 18 т. р., в собственности машина форд фокус 3,жена и ребёнок, жена получает пособие на ребёнка 5 тыс.?

Наталия Кадоркина

Это зависит не только от размера кредита и уровня Ваших доходов, но и от срока кредитования и процентной ставки по кредиту. При расчете максимального размера кредита банки допускают что ежемесячный платеж на погашение кредита не должен превышать 50% от доходов заемщика. Если брать кредит 250т. р. например на 2 года под 15% годовых, то ежемесячный платеж будет составлять 12 122 руб. , что составляет более 50% от Вашего дохода, следовательно получить такой кредит будет практически невозможно. А если брать кредит 250т. р. например на 5 лет под 15% годовых, то ежемесячный платеж будет составлять 5 947 руб. , что составляет менее 50% от Вашего дохода, следовательно получить такой кредит вполне реально. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в Национальном банке ТРАСТ: 12,3% годовых на срок от 6 до 48 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_72390_289589.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Андрей Невструев

Лучше Вас никто не сможет определиться, сможете ли Вы обслуживать кредит. Но примерно расчёт таков:

1. Прожиточный минимум на 1 человека 7,0-7,5 т. р. (Вы сами лучше оцените, во сколько Вам обходится собственность фокуса, жены и ребёнка 🙂 ) Значит, на троих на житьё Вам надо 21-22 т. р. общий доход у Вас 18+5=23 т. р. Вы кредит не сможете обслуживать.

2. Но Вам кредит дадут. Причём так, что Вам придётся экономить на ребёнке, жене и себе. конечно, в разной местности свой прожиточный минимум, но будьте расчётливы при учёте своих текущих затрат. Не забудьте и внезапные ситуации, фокус сломался, водопровод прорвало и т. п. , на что действительно срочно нужны деньги.

3. Защищённая статья - здоровье. Если Вам на жизненноважное лечение - берите кредит. Будете живы - расчитаетесь

Андрей Сухинин

На 3 года под 20% - и то, по 9 300 в месяц платить. А жить на что?!

Ленок Деркач

Дадут, еще в придачу кучу предложений сделают... Сейчас кредиты пихают народу во все карманы.

Сергей Пересниченко

Если у Вас хорошая кредитная история, дадут.