Виктория Ч

Как понять, что собака закончила рожать?

Уиподруги собака рожает! Родила 4 потом вышло что то в пленке, внутри щенок но по ходу мертвый, много темной жидкости, напоминает какой то крупный мешок с грязью. Это конец или нет?

Zaza Badurashvili

Порвите мешок, проверьте.

Hello Omny

Не факт что внутри не осталось котят. Для профилактики, нужно у вета посмортеть, потому что если останется котенок внутри кошка может умереть.
Собака кошка сути не меняет, я опечаталась!!!! У нас собака 10 лет назад рожала, а потом через 3 суток последнего родила, он был уже (полуразложившийся) , я прошу прощения за подробности, а вет потом когда пришел щенкам прививки ставить сказал что повезло что он вышел еслибы остался внутри собака погибла, сами понимаете почему.

Марина Заборовская

Не факт. Возможно это погибший, не успевший развиться щенок. Однако это не мешает собаке продолжить рожать, если внутри остались щенки. Если есть опыт - можно прощупать. Если нету, то тут вам только ветеринар поможет, но придется вызывать на дом, так как везти возможно не закончившую рожать собаку, куда-то нельзя.

Андрей Власов

Похоже на абортированный плод. Вообще-то не знаю, конец или нет, потому что вы не упомянули возраст, породу, состояние собачки, возможные болезни. С более "старшим возрастом ", (в прочем, как и в установление половой зрелости не означает, что пора случки проводить) лучше воздерживаться от "получения потомков".

Полина Давыденкова

Порви плёнку может быть там щенок!!!

Елена Левина

Всегда на роды вызываю вета. Не понимаю, зачем рисковать... может остаться мертвый щенок. может послед не выйти...

Фаина Маткина

Прощупать глубокой пальпацией, колоть окситоцин примерно 0.5 мл. на 5 кг веса вм