Ал
Александр

Из любой прочитанной вами кнгиги момент, который вам больше всего понравился.

Какой момент и из какой книги вызвал у вас большое впечатление

Лариса Сапрыкина

Довольно сильно меня впечатлил не момент, а период.. . период заточения Жульена Сореля. А именно меня впечатлила резкая перемена в его отношении к мадемуазель де Ла Моль и мадам де Реналь. Меня эта перемена огорчила.

Алина Утрисова

Мысленно Уинстон уже никуда не бежал и не кричал с толпой. Он снова оказался в Министерстве Любви. Все прощено, душа его бела как снег. Он стоит у скамьи подсудимых, во всем признается и всех выдает. Он идет по широкому белому коридору, и ему чудится, что его освещают лучи солнца, а сзади шагает вооруженный охранник. И долгожданная пуля впивается в его мозг.
Он вгляделся в огромное лицо. Сорок лет ушло на то, чтобы разобраться, что за улыбку скрывают эти черные усы. О жестокое, бессмысленное непонимание! О упрямый, своевольный блудный сын, избегавший любящих объятий! Две пахнущие джином слезы скатились по его носу. Но теперь все хорошо, все хорошо — борьба окончена. Он победил себя. Он любит Большого Брата.

Юлия Колесникова

О Ягории Храбром. Вся жизнь его уникальна

Фаина Эдильбаева

Бальзак "Лилия долины" Последняя сцена добродетельной Анриетты и Феликса.
Колесников"Право выбора" Разочарование профессора после разговора в его кабинете с его возлюбленной студенткой и аспиранткой Мариной.
Смерть Альберта в "Консуэло"

Постриг в монахини Лелии в книге Бальзака "Лелия"

Камышева Марина

Золотой теленок... Все моменты...

Кумушка Сабирова

во круг света в 80 дней, последние строчки заставили смеяться две минуты