Катерина Азарова

Купил диск в 4Тб. Но Винда семёрка видит только 2. Можно ли сделать в компе диск в 4тб без разбивки на логические диски

Ольсен Рубина

Нет. DiscWizard ставь.

Катя Манойлина

на самом деле - мне сложно даже представить себе человека, которому бы был нужен GPT

Ольга Синельщикова

А вы уверенны что он на 4? проверьте на другом устройстве, а ещё лучше в другой операционке, там яблоко или пингвин. если везде будет 2, то не 4 он вовсе.

Lara Lara

Вероятно проблема в том, что для того, чтобы работать с дисками больше 2TB нужно разбивать диск с GTP

Анастасия Рыбникова

Во первых в биосе должна быть поддержка UEFI boot
Во вторых диск надо конвертировать в GPT есть winpe проги образы на торрентах с парагоном

В третьих если ты используешь пиратку Windows то ты не активируешь кряком винду на GPT таблице!

Сергей Щербаков

Надо было диск в GPT инициализировать. Ибо MBR только 2 ТБ поддерживает.