Андрей Пестряков

Стоит ли сбивать температуру 37.2?

Вчера начался резаться зуб мудрости, а сегодня болит горло к тому же и температура. Я хочу принять фервекс на ночь, но не знаю, стоит ли или полечить только горло, а температура сама спадет.

Нур Алмаматов

Эта нормальная температура для зуба

Яна

нет. температуру выше 38 стоит понижать. а до 38-38,5 можно потерпеть

Саша Topsecreat

нужно просто полоскать горло фурацилином или ромашкой, календулой. температуру до 38-снижать не нужно.

Зи
Зинфира

Это не та температура которую надо сбивать. Это началась борьба организма с инфекцией. Если будет выше 38.5 тогда надо сбивать, обязательно, а до этой отметки, не надо. Если конечно сердце больное или там чтото хроническое есть, то сбивайте 38, да и то лучше обтирайте суставы спиртом или водкой, обычный парацетамол выпейте или найз.

Лена-Алена Еленова

нельзя говорят сбивать. 38.5 можно сбивать. мне так говорили почти все медсестры и врачи когда я в прошлое лето болела адски три месяца

Ан
Андрей

Сбивать-то нечего

Андрей Попов

Вообще бегом завтра с острой болью к стоматологу. , то впереди выходные. Если есть какие-то боли- так тем более идите. Моей дочери 4 !!!зуба дали такого жара.. . 3 удаляли, а с 1 ох и намучалась же она...

Илья

Это у деток так, когда зубки лезут темпа поднимается, тут главное, чтобы вирусная инфекция не присоединилась, так как иммунитет снижен, поэтому я бы нос промывала да мазала вифероном, а темпа не большая можно и не трогать пока.