Сергей Киркин

Вы пробовали сделать планету своими руками? А кто-то из знакомых? Успешно? Как ее делали, с какими нюансами столкнулись?

Максим Афанасьев

Да, пробовал. Основная проблема была в том, чтобы вывести её на околосолнечную орбиту. Не хватило несколько сотен миллионов долларов. Если планета не выведена на околосолнечную орбиту, то она не считается планетой. Например, если Вы выведите свою планету только на околоземную орбиту, то она не будет считаться планетой, а будет считаться спутником Земли. (На это, кстати, не хватило не сотни миллионов долларов, а всего десятки миллионов долларов.)

Олька Амелина

Пробовал. Нюансов много

Настюша Лёвина

Пробовал. Проблема одна - просыпаюсь...

Валерия Антонова

Спросите у Дарта Вейдера - он её аж 2 раза делал.