Мария Таранова

А Великая Тартария, это Украина с неосвоенными территориями Севера?

Виктория Ковалева

Ты ещё кольт не освоил и на М-16 завис - штудируй дух говномёта..

Елена Гандаева

РГО показало серию карт о Великой Тартарии и по ТВ тоже. О самом большом государстве мира - Великой Тартарии, написано и показана карта, в первом издании энциклопедии Британника в Эдинбурге в 1771 году. Россия не называлась Великой Тартарией. Значительная часть территории Великой Тартарии, была захвачена её же провинцией - Московией, которая, захватив большую часть территории Великой Тартарии, стала именоваться - Российская империя. И тогда, жителей Великой Тартарии - тартарийцев, переименовали в татар. Русь - родовое устройство страны. Русь - форма правления в стране. Рус - родовой уклад славян. В Российской империи, славян-русов переименовали в русских. Великая Тартария называлась, также ранее - Асией. Асы - жители Асии. Делает как ас. Ас в своём деле. До сих пор эти поговорки люди говорят. Город Азов называли Асов. Асы говорили иностранцам: -Мы дети ТАРха и ТАРы. Отсюда и ТАРТАРия. Территория Великой Тартарии была больше, в т. ч. была и в Северной Америке. Асы-русы назывались ассурами. Уссурийский край не напоминает об этом? Волжскими булгарами, иностранцы называли славянских волгарей. Орда - войско Асии. ОРДА - Ор-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов.

Diana Adamiya

нет, тартария восточнее

Дмитрий Берестовой

нет . на тот момент укров небыло

Екатерина Бронина

))))) Ну вот осталось найти скифов и заткнуть украинцев )) А то МЫ велико укры )) Хрен там рос у скифа когда укры появились в 20м столетии прошлого тысячелетия