Иришка

Откудава на Русь, пришли евреи ?

Laziz Boykulov

Из Израиля)))

Vashington

из пязды

Раим Абдулкадеров

вооооооон оттуда

Ольга Соловьёва

Большая часть из Европы:

"После разделов Речи Посполитой в состав Российской империи вошли земли, на которых жило большое число евреев. К концу XIX века в Российской империи существовала самая большая еврейская община мира (в 1880 году здесь проживало 67% всего еврейского народа) . Однако в результате массовых погромов с 1881 по 1906 годы, а затем в ходе Гражданской войны территорию Российской империи покинуло более 2 млн евреев, которые, в основном, эмигрировали в США. "

Со времен как их изгнали из Израиля они были везде. И в Руси тоже, но потом:
"Иван Грозный запретил всякое пребывание евреев в стране и следил за тщательным соблюдением запрета. "

"Царь Алексей Михайлович изгонял евреев даже из временно занятых русскими войсками литовских и белорусских городов. "

" Петр I последовательно отклонял просьбы еврейских купцов о въезде в Россию, не желая, вероятно, обострять свои и без того напряжённые отношения с православной церковью. " Но таки "... при Петре I евреи начали проникать в значительных количествах в пограничные с Польшей российские земли, особенно в Малороссию. "

"По смерти Петра I 20 апреля 1727 года Екатерина I издала указ о высылке всех евреев из пределов империи. "

"Императрица Елизавета Петровна 2 декабря 1742 года указала: «...Всемилостивейше повелеваем: из всей Нашей Империи, как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень, всех мужска и женска пола Жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со объявления сего Нашего Высочайшего указа, со всем их имением немедленно выслать за границу, и впредь оных ни под каким видом в Нашу Империю ни для чего не впускать; разве кто из них захочет быть в Христианской вере Греческого исповедания, таковых крестя в Нашей Империи, жить им позволить, токмо вон их из Государства уже не выпускать. А некрещеных, как и выше показано, ни под каким претекстом никому не держать. »

Поэтому "до 1772 года еврейское население в России практически отсутствовало. Усилия не допустить евреев в Российскую империю оказались бессмысленными, поскольку польские земли с их многочисленным еврейским населением вошли в состав Российской империи в конце XVIII века после разделов Речи Посполитой в 1772—1795 годах. "

Полная статья:
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_евреев_в_России

Андрей Невструев

из банков, газет, tv,шоу-бизнес....

Кс
Ксения

Евреи, как раз на Русь и не приходили. Россия присоеденила к своим владениям Польшу, где жила большая еврейская община.. . и Бессорабию, где тоже жили евреи.

Андрей Гришин

от укров. там было большое сражение - мозговое. евреи поняли что умнее укров здесь на земле древних укров нет никого. и стали подыскивать земли где народец по проще. так и добрались до руси. и зародилась еврорусская культура которой бояться во всем мире. даже великие укры пасуют перед этой напастью. нутром чуют эфирные волны этой нации которые не позволяют украм возродиться до мирового господства.

Надежда Булкина

Дятька сверху пральна написал, Европа поставщик