Natasha Kashpura

Как добраться из Римини в Рим?

Вячеслав Шишкин

НА АВТОМОБИЛЕ.
Если воспользоваться прокатом автомобилей в Италии, то добраться из Рима в Римини можно примерно за 4 часа, попутно оплатив около €75 в каждую сторону за проезд по дорогам. Об условиях, стоимости и особенностях проката автомобилей можно узнать из специальной статьи о транспорте в Риме.
АВТОБУСОМ

Автобус из Рима от вокзала Тибуртина ежедневно в 06:00 отправляется в Римини и прибывает на Via Berlinguer, 54, Riccione (Uscita A14) в 12:30. В обратном направлении — из Римини — автобусы отправляются каждый день в 16:40 и прибывают в Рим в 00:05 на вокзал Тибуртина. Стоимость билета по стандартному тарифу составляет 37 EUR для взрослых пассажиров. Уточнить расписание, цены и приобрести билеты — на сайте eurolines.it. Однако же рекомендуется в качестве средства передвижения выбирать поезд — автобусный маршрут предполагает 1–2 пересадки в Болонье на автобусных остановках, не все из которых находятся в центре.
ПОЕЗДОМПо суше расстояние между Римом и Римини — несколько больше и составляет около 400 км. Поездка на поезде займет приблизительно 3 часа 40 минут. От вокзала Roma Tiburtina на железнодорожную станцию в Римини (Stazione di Rimini) ежедневно и каждый час отправляются поезда с 1 пересадкой на вокзале в Болонье (Stazione di Bologna Centrale). Прямой поезд #9852 линии FRECCIABIANCA отправляется ежедневно, 1 раз в день в 17:35 и прибывает в 21:15 на станцию в Римини (Stazione di Rimini). Стоимость билета для поездки в одну сторону — 50,00 — 69,00 €. В обратном направлении — из Римини в Рим — прямой поезд отправляется ежедневно, 1 раз в день в 06:45 и прибывает в Рим в 10:25. Уточнить расписание и другие варианты маршрута Рим — Римини — Рим — на сайте trenitalia.com.