Алексей Муравьёв

машина ваз 2107, генератор то работает то не работает. менял регулятор напряжения и не помогло, мост проверяли всё работ

бывает заработает на больших оборотах, когда только на ходу, иногда вообще не работает

может ли быть провод пробитый? щетки менял! ! про контакт поподробней плиз

инжектор

кстати, точно - тосол из трубки подкапывал!! ! думаешь проканает?

Андрей Зайцев

причин несколько1. ремень проскальзывает -замена, 2.регулятор проверка, 3.на диодном мосту 08-09 есть доп. диоды (маленькие черненькие) их тоже проверять .4.ротор. 5.статор. если нет мегометра можно проверить так

Юля Матесова

А щетки? А контакт провода на обмотку возбуждения?

Ксёна Кошка

Какой двигатель инжекторный или карбовый? Если инжекторный .Сейчас напомнили ребята. Патрубок у меня подтекал, трещина на нём была. Я его снял, хотел согнуть а он переломился. Кажется на термостат с нижнего отверстия радиатора, вроде как бы и капал на генератор. Заменил патрубок и всё вроде устаканилась

Анастасия Бриллиантова

Тосолом его случайно не обливало? Было у меня тосол из патрубка накапал на него зарядки нет, разобрал промыл обмотку бензином, продул воздухом всё ок

Владислав Попович

контакт пердахронителя № 9 плохой

Ал
Александр

может обмотка якоря или наружная пробита и отходит

Антон Крутов

мост, щетки, обмотка вряд ли, а вот якорь возможно, вскрытие покажет

Татьяна

монтажный блок предохранителей еще посмотри, или вкинь заведомо рабочий генератор