Александра Солдатова

В консульстве Молдовы, на время, пока не получу молдавский паспорт выдают какую либо справку удостоверяющую личность?

Живу на Севере. У меня паспорт образца СССР. Выезжать в Молдову не собираюсь, собираюсь документироваться в консульстве Молдовы в Москве. Для этого там где я сейчас живу мне делают временный документ на проезд в консульство. По нему я проеду в Москву и обратно ждать, когда меня вызовут получать национальный паспорт. Паспорт СССР заберут. Пока я буду ждать паспорт, мне что-то временное дадут? Иначе как я проеду в консульство за паспортом?

Спасибо, Сергей. Про свидетельство о возвращении на родину я знаю. Загвоздка в том, что выезжать из России я не собираюсь.

Айгуль Куангалиева

обычно в таких случаях в посольствах, не только молдавском, выдают свидетельство о возвращении на родину. Спросите на крайний случай на месте. Что либо временное обязаны выдать.

Игорь Курский

Это - российский сайт. и в законодательстве других государств здесь не сведущи...