Анастасия Шенц

погода какая погода летом и зимой в голландии на юге и севере

в градусах

примерно

Андрей Шкилев

В Голландии зима тёплая

Нигина Нозирова

В Голландии бывает снег зимой, ну -4 точно, летом +30 максимум

Vladimir Konovalov

Голландия слишком маленькая и недостаточно протяженная страна чтобы юг и север сильно отличались по климатическим условиям.
Средняя температура самого холодного месяца - февраля в Схипхоле (а/п Амстердама) +3,6.
Средняя температура самого теплого месяца - июля +18,5.
Короче по температурам лето как в Питере, только длится дольше, а зима - как на Южном берегу Крыма.