Павел К

КОНДИТЕРЫ! помогите 🙂 хочу приготовить кейкпопсы (фотка ниже)

как делать для них тесто я поняла, помогите с глазурью, так что бы глазурь не текла и хочется цветную, ну синюю, зелененькую, что нибудь яркое) заранее спасибо)

Анна Маркина

Растопите на водяной бане хороший белый шоколад, разделите его на несколько стаканов или глубоких пиалок, добавьте в каждую из них
маленькую щепотку пищевого красителя - цвета на Ваш вкус ( лучше брать краситель в порошке, так шоколад не станет жидким и легко застынет) , размешайте, дайте шоколаду немного остыть и обмакивайте свои пироженки на палочке. Можно сразу же обмакнуть в посыпку или стружку, как на рисунке - она легко прилипнет к тёплому шоколаду.
Палочку потом нужно снизу воткнуть во что-то, так, чтобы кейк попсы были на расстоянии один от другого, чтобы они, пока застывает шоколад, не слиплись друг с дружкой. Можно в разрезанный надвое кабачок или батон.
Пором их нужно хранить в холодильнике.

Антон Зурин

у нас они называются каштаны 🙂