Марина Рубцова

Подскажита пожалуста вреднали кошка для новонарожданого ребёнка спасибо

Алёнка Кузовкина

Господи, ну что за бред тут некоторые пишут? ! Кошка, да вообще любое животное, для ребенка полезна! Да, она не стерильна, но для формирования нормальной иммунной система наобоот нужно некоторое количество бактерий, чтобы организм учился им противостоять. В будущем вероятности, что он будет аллергиком и будет часто болеть снижается в разы. А то оградят ребенка от всего, чего можно, чуть ли не кварцуют квартиры постоянно, чтоб было, как в операционной, а потом удивляются, а че у ребенка на все аллергия и почему он так часто болеет?. . Главное конечно животное вовремя глистогонить и прививать, но так нужно для самого животного, неважно, есть в семье ребенок или нет. Ну залезет он случайно потом в кошачью миску и что? Я уж молчу про то, что когда он будет играть на улице, он будет трогать все-все предметы, а потом руки в рот тянуть. Конечно после улицы руки мыть надо уже, там потому что неизвестноёкто и чего.

Антон Суворов

Нет, если хорошо проварена. ..

Alexander Safronoff

Нет, никак не вредна. Даже полезна! Дитё с рождения её видит, а кошка без надобности не обидит. Они сроднятся, я много таких случаев наблюдала. Не видели в интете ролик, как коша защитила 3-х летнего малыша от собаки?

Михаил Важдалов

Скорее новорожденный вреден для кошки.. . Ну что за бред...

Игорь Мишин

лучше оградить ребенка от кошки!

Алексей Куликов

только полезна

Неизвестно

Я только читала, что когда ребёнок ползает - плохо, что он лезет в миски кошачьи. Да и вероятность травмирования ребёнка от кошки велика - никогда не знаешь, что у ней на уме может быть, даже если знаешь её характер.
А работница СанЭпидемСтанции мне рассказала, что вообще, не только детям может быть вредно находиться рядом с кошками и собаками, но и взрослым, т. к. у них множество бацилл и глистов. Как бы кошку не лечили, и не делали обследования, всё равно есть вероятность присутствия глистов в любом существе, что в звере, что в человеке. Да и к тому же, лекарства антипаразитарные сильно портят организм (в первую очередь печень) . Поэтому, следует выбирать щадящие ср-ва.
После этой новости я не отказалась от кошки (она любимица) , хотя брезглива. Просто, когда она дышит в лицо - задерживаю дыхание.. . Но, у меня нет пока детей. В случае рождения, я просто её отдам своим родителям.
Но, в тоже время, считаю, что общение с животными не только доставляет радость от них, и развивает знания об окружающем мире, а в первую очередь, развивает в нём гуманное отношение в живым существам.
Свои зверюшки как собственные дети, и если серьёзно относишься к этой проблеме, приходится выбирать самому, как поступать в данных случаях.

Варвара Дьяченко

нет, особенно для девочки, она должна до беременности заразиться токсоплазмозом, тогда при беременности проблем не возникнет

Марианна Бурыкина

Смотря что за кошка, какого поведения, чья она - матери новорожденного, или свекрови матери новорожденного, когда ей гнали глистов, кто за ней ухаживает, выходит ли она на улицу, или домашняя.

Анюта Глушкова

Первое время лучше не пускать кошку к малышу, но и сильно не наказывать за интерес, чтобы не было ревности. Просто отвлекать чем-то. Потом когда малыш чуть подрастет дать им познакомиться, пусть кошка понюхает его, при спокойном поведении кошку надо поощрить лакомством и лаской, чтобы она поняла, что вы одобряете. Если кошка будет агрессию проявлять, то лучше ограничивать время их присутствия рядом, постепенно увеличивая его по мере спокойного поведения кошки. Но обычно нормально все бывает. Кошке надо привыкнуть к новому хозяину. Когда малыш подрастет посмотрите чтоб у кошки было свое укромное место (домик) , где она может уединиться. Ведь малыш будет бегать и хватать ее за хвост. Кошка может пугаться крика, но постепенно будет привыкать. Не лишайте ее внимания и ласки. Покажите потом малышу как гладить кошку и как с ней играть. Для эмоционального развития малыша даже полезно. Коты обычно у детей вызывают восторг и интерес. Ребенок ползает и бегает за котом, укрепляя эти навыки. Но не оставляйте никогда кошку и ребенка без присмотра наедине! И лучше чтоб в кроватку к нему не прыгала. И конечно от глистов и блох обработать, прививки сделать. Если кошка спокойная, то вообще отлично. Моей дочке год, обожает играть с котами. В моменты истерик часто котом можно было отвлечь ее внимание от "проблемы".