Наталья Любова

Почему волны короткие маленькие, а длинные большие ?

Ведь длина волны это расстояние между 2 соседними волнами как это расстояние может влиять на размер самой волны ?

Ирина Игонина

Больших или маленьких волн не бывает (или же имелась в виду амплитуда какой-то механической волны типа морской).

Ольга Ильина

Длина волны это расстояние между точками волны, находящимися в данный момент в одинаковой фазе. А не то, что вы понаписали.

Olga Ramskaya

Это расстояние и есть длина волны. Скорость волны постоянна, а частота волн меняется, чем чаще-тем коротче.