Алексей

Повышенный сахар в крови - это основание для того, чтобы не допускать до работы?

В мед центре прохожу комиссию, выявили повышенный сахар в крови, терапевт не хочет давать допуск к работе, говорит, что надо через 2 недели прийти и пересдать, а справка нужна сейчас. Это законное основание для недопуска к работе или нет? Прошу ответить тех, кто точно знает, бессмысленные ответы буду удалять.

Лидия Ежова

повышенный сахар это ДИАБЕТ-могут и недопускать.

Сергей Иванов

Диабет не входит в перечень таких заболеваний, а просто повышенный сахар тем более. Просто так с вас больше возьмут за анализы.