Ринат Нурбаев

Самый легкий аккумулятор.

Здравствуйте. Народ посоветуйте какой нибудь легкий акб на 12v,может от бесперебойника или еще какой. Нужен для металлоискателя Пират

Валерия Сизова

можно взять от шуруповёрта например. или раньше были сухие, водой заливаешь, и как 12 вольтовая батарейка, правда одноразовая. или если ток не очень большой можно вязанку никель кадмиевых пальчиковых батареек или 4 аккумулятора от телефонов. . если 14,8 Вольт выдержит

Денис Малинин

от скутера выбери на любом авторынке

Михаил Яндулов

Так АКБ выбирается для прибора, на сколько он хватит по времени, для работы прибора. То есть, сколько кушает прибор. А это ток умножить на напряжение= мощности.

Альфия

от фонарика с АКБ

Алексей Кокшаров

Тут подумай сам. Дело в деньгах. Есть лёгкие, но мощные для длительной работы на большом токе, это тяговые, есть лёгкие, но очень дорогие (с большой ёмкостью) Выбирай сам. Смотри на ток потребления. К примеру для музыки на велосипед я себе брал на 33 ампера, т. к. ток потребления у меня 2,5А, а когда подключаю ещё и проектор, то поднимается до 4,5А. Если ток маленький у прибора, то можно и свинцовый необслуживаемый или если есть деньги, то вообще Li-Po или Li-Ion